Решения и определения судов

Верховный суд РФ: телефоны

Верховный суд РФ представляет собой высшую судебную власть по вопросам общей юрисдикции. Телефон для получения справочно-контактной информации - 690-5463, телефонный код - (495). Суд расположен в Москве. Вы можете позвонить по указанному телефону и получить нужную вам информацию. А может обратить свое внимание на интернет ресурс - http://www.supcourt.ru/, который работает в соответствии с ФЗ от 22.12.2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации». Тут вы сможете получить всю нужную вам информацию, кроме всего прочего, в соответствии с вышеупомянутым законодательством, сотрудники аппарата суда обязаны проверять и отвечать на все запросы, которые поступают непосредственно через данный ресурс.

Телефонные норме Верховного суда РФ

Суд находится в Москве. Адрес - ул. Поварская, д.15. Если вам нужно написать письмо в суд, то вам потребуется индекс 121260. По почте можно отправлять различные запросы, а также процессуальные документы, включая любые виды обращения граждан в суд – исковые заявления, заявления, кассации и апелляции. Судебный орган выступает в роли контролирующей инстанции, поэтому, осуществляется проверка любых судебных актов суда первой инстанции, а также апелляционных и кассационных инстанций.
  1. Если у вас возникли какие-то вопросы по уголовным делам, то вы можете позвонить по телефонам - 627-9623, 690-4909. Сразу же нужно заметить, что никаких юридических консультаций представители аппарата суда вам предоставить не смогут. Также вам не смогут предоставить индивидуальные данные по каким-то конкретным делам;
  2. Если у вас возникли организационные вопросы по административным или же гражданским делам, или же нужна консультация по вопросу обращения в суд, вам нужно позвонить по телефонам - 627-9690, 690-4314. В данном случае, также никакой информации по делам, которые находятся в производстве или же юридических консультаций, сотрудники аппарата суда вам оказать не смогут;
  3. Что же касается вопросов по экономическим спорам, то вам нужно позвонить по телефону - 609-91-20.
Предоставление информации о деятельности Верховного суда может быть произведено в электронном виде. В данном случае, вам нужно посетить страницу - http://www.vsrf.ru/treatment.php.

Приемная Верховного суда

Вы можете получить любую информацию по поводу записи на прием к судьям, а также по вопросам обращения в данную судебную инстанцию, посредством посещения приемной суда. В данном случае, вы должны иметь на руках документ, который подтверждает вашу личность. Прием осуществляется в порядке живой очереди, то есть, без предварительной записи. Конечно же, придется подождать в очереди, но в итоге, вы можете получить не только консультацию. Тут сразу же проверят ваше обращение в суд, например, исковое заявление, сделают замечания и укажут на то, что вам нужно переделать, проверят необходимый пакет документов, а также предоставят данные по реквизитам и сумме по оплате государственной пошлины.
---
Источник: seotexts.com