Решения и определения судов

Химкинский суд Московской области

Судебная инстанция относится к суду общей юрисдикции. Рассматривает дела, которые касаются уголовных правонарушений, административных и гражданских дел. Обратиться в суд можно посредством посещения приемной по адресу - г. Химки, ул. Ленинградская, д. 13 Б. Можно написать свое обращение по электронной почте - himki.mo@sudrf.ru. Что касается процессуальных документов, то их отправлять по электронной почте запрещено. А вот использовать обычную почту для доставки тех же исковых заявлений – можно. Если вам потребовалась справочно-контактная информация, вы можете позвонить по телефону - 691-35-16, код - (498). Также получить всю интересующую вас информацию можно на официальном сайте суда - http://himki.mo.sudrf.ru/.

Особенности деятельности

Сразу же нужно сказать о том, что именно интернет ресурс, в настоящий момент, в соответствии с ФЗ от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», обеспечивает информационную открытость деятельности данного судебного органа. На сайте суда расположена полноценная информация о его деятельности, а также о том, как работает суд, когда принимают судьи, как обратиться в суд и пр. Тут же вы получите доступ к разделу – калькулятор государственной пошлины, где сможете в автоматическом режиме произвести расчет нужной суммы средств на уплату пошлины и сможете получить реквизиты для проведения оплаты.

Составление искового заявления

  1. Исковое заявление – обращение в суд, которое должно быть оформлено в соответствии с законодательной базой. Все аспекты и правила оформления данного документа закреплены в соответствующих федеральных законах, которые вы сможете найти на страницах суда в разделе – документы суда;
  2. Кроме всего прочего, в данном же разделе есть подраздел с образцами документов. Используя образцы, вы сможете достаточно быстро составить нужный вам документ и сможете в дальнейшем получить перспективы экономии денежных средств, так как вам не придется тратить свои средства на сотрудничество с юристами.
Если вы стремитесь исключить вероятность возникновения каких-то ошибок, то подавать исковое заявление лучше всего сразу же в приемную суда. В данном случае, ваше заявление будет зарегистрировано и сразу же проверено. Если у вас нет возможности самостоятельно посетить судебный орган, вы можете послать исковое заявление по почте. В данном случае, укажите точный адрес и индекс суда.

На сайте суда расположен раздел – обращение граждан. В данном разделе, вы сможете оставить свои комментарии и отзывы о работе суда, задать вопросы по процессуальным процессам, написать советы и рекомендации. То есть, это прямая возможность, не покидая дома обратиться в судебную инстанцию и получить нужные вам ответы.
---
Источник: do-neba.ru