Решения и определения судов

Юридическая помощь по наследству

В жизни многих людей наступает момент, когда им приходится доказывать свое право на определенную часть наследства. В таких случаях каждому человеку просто необходима юридическая помощь по наследству. Ведь законодатели постоянно вносят какие-то изменения в законы с тем, чтобы их усовершенствовать, в связи с новыми политическими веяниями или по другим причинам. Простому гражданину трудно разобраться в этих нововведениях самостоятельно.

Основные причины обращения за юридической помощью по наследству

  1. Конечно, главный повод в данном случае неоднозначное толкование завещания, и как следствие разрешение спорных вопросов в отношении прав на имущество;
  2. Юридическое установление и оформление всех фактов, которые имеют отношение к процессу наследования.
  3. Бывают ситуации, когда по какой-то причине, человек, оставивший имущество после своей смерти не обозначил, кому он это имущество завещает. То есть, завещания просто нет, и кому конкретно должны принадлежать оставленные покойником материальные ценности нужно выяснять в предусмотренном законом порядке. В таких случаях претендентам на это имущество не обойтись без юридической помощи по наследству.
Если Вы оказались в такой ситуации, советуем Вам поспешить и обратиться к юристу. Так Вам удастся избежать острых моментов при разбирательствах с Вашими родственниками. Ведь, опытный юрист, разобравшись в деле, может сразу привести веские аргументы в ту или иную пользу, и это поможет быстро разрешить спорные моменты, причем зачастую, не доводя дело до защиты ваших интересов в суде. Если же все-таки спорные моменты придется решать в суде, без квалифицированной юридической помощи по наследству тем более не обойтись.

Чем занимается адвокат по наследству?

Этот специалист в области гражданского права может помочь:
  1. Оспорить, имеющееся завещание;
  2. Признать законное право на наследство;
  3. Установить родство;
  4. Признать иждивенцев, и решить много других вопросов, которые относятся к таким делам.
Если, Вы раздумываете обращаться ли Вам за юридической помощью по наследству или попытаться решить эти вопросы самостоятельно, знайте, что оформление всех необходимых в данном случае документов должно быть закончено не позднее шести месяцев, со дня смерти того, на чье имущество Вы претендуете. Несоблюдение данной нормы закона может сильно усложнить процесс оформления Ваших прав на наследство, и даже вообще лишить Вас таких прав.

Какие конкретно услуги может оказать юрист данного профиля?

  1. Проконсультировать доверителя по любому вопросу в сфере наследственного права;
  2. Сделать анализ имеющейся у клиента документации, с точки зрения ее подлинности и юридической силы, а также, если необходимо, внести в эту документацию поправки;
  3. Помочь собрать все документы, нужные для регистрации наследства на законных основаниях;
  4. Оказать помощь в составлении завещания и других необходимых документов;
  5. Адвокат, специализирующийся на наследственном праве принимает участие в переговорах с другими претендентами на наследство;
  6. С целью соблюдения буквы закона сопровождает клиента во время его вступления в права наследования имуществом;
  7. Представляет интересы своего клиента в зале судебных заседаний.
Если Вы оказались в ситуации, когда Вам может понадобиться юридическая помощь по наследству, ищите такого адвоката, который постоянно занимается подобными делами. Узкая специализация такого юриста может свидетельствовать о его профессионализме в подобных вопросах.
---
Источник: ses-uslugi.ru