Решения и определения судов

Юридическая помощь при разводе

Любой бракоразводный процесс – дело достаточно неприятное и хлопотное. Ведь супругам предстоит разделить имущество, которое было приобретено за время брака, решить множество вопросов, связанных с дальнейшим воспитанием и проживанием общих детей. Человеку без юридического образования сложно будет самому уладить все вопросы, лучше обратиться к специалистам нашего сайта.
Очень хорошо если супруги могут решить все спорные вопросы, возникающие при разводе, без обращения в суд. В этом случае можно воспользоваться услугами медиаторов, профессиональных посредников, которые имеют все необходимые юридические и психологические знания и помогут найти вам общий язык с вашей бывшей второй половиной. Задача медиатора – найти решение выгодное обеим сторонам, не просто достичь компромисса, а именно – взаимовыгодное решение. Кроме того, если бывшим супругам удалось найти такое решения, он поможет документально оформить ваше соглашение.

Но далеко не всегда удается мирно решить все вопросы, связанные с разводом. В этом случае, супругам предстоит решать все спорные вопросы через суд. Для достижения благоприятного исхода бракоразводного процесса в суде желательно обратиться к юридической помощи при разводе от хорошего специалиста по таким вопросам. Он не только поможет вам собрать и правильно оформить все необходимые документы, но и будет вашим официальным представителем на процессе.

Очень часто стороны вообще не имеют желания продолжать общение и встречаться. В этом случае вам следует договориться о судебном процессе без участия сторон. Тогда вы сможете вообще не ходить на судебные заседания, вам просто нужно будет предоставить все необходимые документы вашему адвокату, все остальное он сделает за вас. Такой подход к бракоразводному процессу не только сбережет ваши нервы, но и сэкономит массу времени.

Профессиональный юрист поможет вам правильно оценить и разделить все имущество, нажитое за время брака. Следует отметить, что разделу подлежит не только движимое и недвижимое имущество, но и кредитные обязательства перед банками.

Самые неприятные судебные разбирательства во время развода связанны с решением о дальнейшей судьбе общего ребенка. Адвокат, занимающийся юридической помощью при разводе защитит ваши интересы и интересы вашего ребенка соберет все необходимые для этого материалы и убедит суд учесть все ваши требования.

Сейчас очень часто возникают проблемы с выплатой алиментов. Профессиональный юрист поможет вам решить эту проблему и будет вашим представителем во время ведения разбирательств в суде. Причем эта услуга касается как тех, кто хочет взыскать алименты, так и тех, кто должен их выплачивать, ведь сейчас нередко требуют выплату алиментов в завышенных размерах.
---
Источник: pravogrupp.ru