Решения и определения судов

Нагатинский суд как проехать?

Нагатинский районный суд находится по адресу: город Москва, Каширский проезд, дом 3. Это судебное учреждение первой инстанции, в котором рассматриваются гражданские, уголовные и административные дела. Но если человеку нужно сдать исковое заявление в этот суд или его вызвали в качестве стороны по делу, а он приехал в столицу впервые, трудно сориентироваться на месте. Поэтому многие хотят узнать, как можно добраться в это судебное учреждение.

Как доехать до Нагатинского районного суда?

Добраться до судебного учреждения можно следующим образом:
  1. со станции метро «Варшавская». Едете с Москвы до этой станции, потом садитесь на автобус № 147 или троллейбус № 40, который идет в сторону Центра по Варшавскому шоссе. Выходите на второй остановке – «Театр «Шалом», поверните направо перпендикулярно Варшавскому шоссе, и переходите через железнодорожные пути. Там вы увидите здание суда;
  2. со станции метро «Каширская». Едете до этой станции, лучше всего садиться в последний вагон и выходить с той стороны. После выхода со станции метро, нужно пройтись минут 20 по Каширскому шоссе, потом проходите под железнодорожной платформой и поворачиваете налево. Выйдете как раз к зданию суда.

График работы Нагатинского суда

Режим работы судебного учреждения следующий:
  1. с понедельника по четверг суд работает с 9-00 до 18-00;
  2. в пятницу суд работает с 9-00 до 16-45.
В вышеуказанные дни можно сдать исковые заявления и документы в судебную канцелярию, но в пятницу документы принимают не до 18-00, а до 15-00.

Ознакомиться с делами в архиве можно в четверг, среду и понедельник с 9-00 до 18-00. В пятницу и вторник архив посетителей не принимает, проводится обработка архивных дел.

Как в суде нужно правильно обращаться к судье?

Очень важный момент во время судебного заседания – уважительное обращение к судье. Это является не только признаком хорошего тона, но и законодательно закрепленной нормой. Если обращаться к судье неуважительно, то это может стать причиной нежелательного результата рассмотрения судебного дела.

В пункте 3 ст. 257 Уголовно-процессуального кодекса РФ описано, как нужно обращаться к судье на заседании. Следует говорить «Уважаемый суд» во время обращения ко всем участникам судебного сора. А при обращении к судье нужно говорить «Ваша честь». Именно такие формы обращения являются уважительными и правильными.

К судье следует обращаться только на «вы», другое обращение относится к пренебрежительным формам. Не нужно никогда перебивать судью, когда он говорит. После его выступления, если вам дадут слово, можете высказать свое мнение. Перед обращением всегда вставайте со своего места. Исключением может быть болезнь, инвалидность или травма участника судебного процесса. Во время своего выступления следует говорить внятно и четко. Запрещено повышать голос и употреблять нецензурные выражения. Помните, что во многих спорных делах такой момент, как поведение в суде, может иметь большое значение.
---
Источник: beprint.ru