Решения и определения судов

Где найти решение мирового судьи?

Решение мирового суда можно оспорить. Мировой суд – рассматривает гражданские, уголовные и административные дела. То есть, занимается вопросами общей юрисдикции. Действует на основании ФЗ от 17 декабря 1998 г. N 188-ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации». Суд имеет право принимать решение без присутствия одной из сторон, но исключительно в том случае, если стороны предварительно получили уведомление из суда о судебном заседании и не оповестили суд о своем отсутствии. Если вы не присутствовали на заседании суда, вы можете решение получить по почте, или же посмотреть в базе данных на сайте районного или же мирового суда.

Где можно найти решение мирового суда?

  1. Если вы являлись участником процесса, то вы можете получить судебное решение в приемной суда. В данном случае, нужно будет составить специализированное заявление. Нужно также посетить суд в приемные часы;
  2. Также, вы можете найти базу судебных решений на официальном, представительском сайте суда. В данном случае, нужно будет указать контактные данные по делу, после чего, в автоматическом режиме будет найдено решение суда;
  3. Решение суда можно получить по почте. В принципе, оно приходит в течение месяца, после его принятия.
То есть, в принципе, никаких особых сложностей в данном случае не возникнет. Если вы хотите узнать решение суда, то получить данную информацию, не составит труда.

Судебное решение вам потребуется в том случае, если вы собираетесь его оспорить. В данном случае, вам нужно обратиться в приемную суда, чтобы узнать, как вы можете получить официальный документ в виде судебного решения на руки.

Как получить исполнительное решение суда?

В принципе, чаще всего данный момент имеет определенные сложности. Исполнительное решение нужно передать ФССП, как можно быстрее, чтобы начался процесс изучения, состояния имущества должника и процесс взыскания. Выдача исполнительных решений в суде протекает в четко определенное время. Найти информацию по данному поводу можно на официальном сайте суда, или же в приемной суда. После того, как вы узнаете, в какое время производится выдача исполнительных решений, вам нужно составить заявление, по четко установленному образцу, и обратиться к представителю судебного аппарата.

Конечно же, проще всего работать с официальным сайтом суда, посредством электронной системы «мой арбитр». После того, как вы создадите свой личный кабинет, после регистрации и введения личных данных, вы можете обращения в суд направлять посредством данной системы. Также, именно в вашем личном кабинете, впоследствии будут появляться уведомления о судебных заседаниях, а также появится судебное решение по вашему делу. При этом, все перечисленные данные можно получить, не покидая своего дома.
---
Источник: www.moyo.ua