Решения и определения судов

Сайт юристов онлайн

Развитие информационных технологий не миновало и сферу юриспруденции. Сейчас никого не удивить юридической консультацией в режиме онлайн и заказом подготовки иска или договора при помощи специализированного сайта. Задать интересующий вопрос, получить консультацию или подготовить необходимые документы поможет сайт юристов онлайн. Обращение на такой сайт сможет решить многие проблемы.

В каких случаях услуги юристов онлайн предпочтительнее?

В некоторых случаях никак не обойтись без личного обращения к юристу. Например, при совершении сделкой с недвижимостью логично отдать часть процента от цены сделки специалисту, который избавит своего клиента от нежелательного риска признания сделки недействительной и проверит чистоту сделки. Но в некоторых случаях вполне достаточно и онлайн-консультации. Большое количество гражданско-правовых дел может пройти без юридического сопровождения, но перед этим истцу (или ответчику) необходима всесторонняя консультация по планируемому судебному процессу. Насколько в процессе этой онлайн-консультации возможна проработка всех аспектов и нюансов дела, качество подготовки необходимых документов, зависит от профессионализма и опыта юристов сайта, консультирующих своего клиента.

Услуги, предоставляемые онлайн на юридическом сайте

Перечисленные услуги возможно получить в режиме онлайн при помощи специалистов, занимающихся юридическими консультациями на сайте:
  1. Разработка проекта договора. Если требуется разработать договор, отвечающий конкретным требованиям и характеристикам, то для получения такого договора возможно обращение на сайт, предлагающий услуги онлайн-подготовки договоров. В этом случае юристам понадобятся только пожелания клиента, и они смогут составить юридически грамотный и адекватный действующему законодательству документ.
  2. Составление иска. Для подготовки этого документа потребуется объяснить юристу причину обращения в суд и суть претензий к ответчику. Грамотный юрист сможет подготовить учитывающий пожелания истца иск, а кроме того оценить вероятность принятия по нему положительного решения. В случае заведомой безнадежности исковых претензий заблаговременная оценка иска профессионалом позволит избежать бессмысленных расходов по оплате госпошлины при обращении в суд.
  3. Онлайн-консультация. Если дело, по которому требуется консультация, не очень трудоемкое и не требует личного участия юриста, то такая консультация вполне возможна в режиме онлайн. Спектр дел, по которым может быть оказана онлайн-консультация довольно обширен и включает: объяснение порядка действий при той или иной сложной ситуации, для решения которой требуются юридические знания, оценка правомерности претензий потенциального истца к ответчику, оценка юридических рисков сделки.