Решения и определения судов

Воскресенский суд Московской области

Суд, который считается немаловажным аспектом судебной системы. Суд общей юрисдикции, рассматривает уголовные, гражданские и административные дела. Все дела рассматриваются на основании законодательства нашей страны. Суд расположен в городе Воскресенске, адрес суда - ул. Советская, д. 3 А. Индекс суда – 140200. Телефон, для получения общей информации - 2-44-49, телефонный код - (49644). Электронная почта - voskresensk.mo@sudrf.ru. По почте можно отправить любое сообщение, а вот процессуальные документы и документы в виде официального обращения в суд, отправлять по данной почте нельзя.

Особенности работы Воскресенского суда Московской области

ФК от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» определяет необходимость оформления собственного, представительского ресурса. На сайте http://voskresensk.mo.sudrf.ru/, вы сможете найти всю информацию, которая касается работы суда, а также графика приема судей, и многую другую информацию, которая поможет вам во взаимодействии с судебной инстанцией.

На сайте суда вы найдете такие разделы:
  1. Калькулятор государственной пошлины. Это специализированная программа, которая позволяет в автоматическом режиме рассчитать стоимость вашего иска, а также предоставит вам квитанцию со всеми реквизитами. То есть, вы получаете квитанцию с суммой, распечатываете ее и впоследствии оплачиваете в банке;
  2. Нормативные акты. Раздел, который позволяет гражданам узнать, на основании какой законодательной базы работает судебная инстанция. Все законодательства представлены в виде ссылок на оригинальные тексты документов;
  3. Справочная информация. В данном разделе вы сможете найти справочно-контактную информацию, которая поможет вам связаться с представителями аппарата суда и получить нужные вам данные – ответы по общим вопросам работы суда;
  4. Порядок предъявления исков. Тут вы найдете все данные, которые касаются вопросом подачи искового заявления.
  5. Образцы документов. В данном разделе, вы найдете все образцы документов, которые становятся основой обращения в суд. Изучив данные документы, вы сможете составить их в дальнейшем самостоятельно, без помощи опытных юристов.

Приемная суда

В приемной суда можно получить полноценную консультацию, которая касается общих вопросов, а также справочную информацию. Тут специалисты проверят предоставляемые документы. Например, вы подаете иск, его проверят на соответствии законодательным нормам. А также документ проверяют на соответствие установленным правилам по оформлению документов.

Если все выполнено правильно, то ваше заявление принимается, и проверяются документы, которые прилагаются к обращению. В обязательном порядке должна быть квитанция на оплату государственной пошлины. Без нее ваше заявление не будет принято к рассмотрению.
---
Источник: www.edet-catering.ru