Решения и определения судов

Обжалование решения суда о разводе

В соответствии со статьей 321 ГПК РФ существуют установленные нормы по времени, которые касаются обжалования решения суда о разводе. В данном случае, в течение месяца после принятия решения, можно подать апелляционную жалобу, что может стать причиной отмены решения суда, которое было принято ранее. Вам нужно будет составить апелляционную жалобу с указанием причин, которые позволяют вам обжаловать данное решение. Явиться на суд и защищать свои интересы. Фактически, у вас есть все шансы отменить предыдущее решение суда, особенно в том случае, если оно нарушает ваши законные интересы.
Если Вам требуется миграционный аудит - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как произвести обжалование решения суда о разводе?

  1. Процедура обжалования основана на составлении жалобы. В принципе, на сайте суда вы сможете найти образцы данного документа и составить свой документ при указании своих индивидуальных данных;
  2. Прежде, чем подавать жалобу, мы рекомендуем вам посетить юриста, который смог бы просмотреть все материалы дела и указать на то, есть ли какие-то реальные шансы обжаловать принятое решение;
  3. Вы должны понимать, что для обжалования решения, вам непременно нужно предоставить доказательства, которые подтверждают, что первое решение суда было принято без учета определенных фактов, а также без учета законных интересов ребенка.
В принципе, в данном случае самостоятельные действия вряд ли смогут дать определенный результат. Тут нужно обращаться к юристу, тогда у вас есть все шансы обжаловать дело. Ну, а если юрист укажет на нереальность обжалования решения суда, то вы не будете тратить свое время.

Судебные решения и практика

Практика показывает, что нередко решения суда обжалуются именно по причине отсутствия ответчика в суде. Но, в данном случае, ответчик непременно должен предоставить доказательства того, что его отсутствие было основано на уважительной причине. Так как он отсутствовал в процессе принятия решения, то не мог защищать свои законные права и интересы, именно по этой причине, он требует, чтобы дело было пересмотрено с учетом его юридических прав.

Естественно, апелляционная инстанция будет весьма внимательно оценивать все предоставленные документы, после чего, решение суда первой инстанции может быть отменено.

В тоже время, если все документы говорят о том, что присутствие или же отсутствие ответчика не имеют особого влияния на принятие решения, то в данном случае, может быть установлен отказ в отмене судебного решения. Или же судебное решение будет отменено частично, например, в вопросе назначения алиментов и пр.

Помните о том, что сам процесс развода в любом случае является неизбежным, ведь даже законодатель не имеет права заставить вас вести совместное хозяйство с человеком, с которым нет никаких взаимопониманий. Тем не менее, при расторжении брака суд в первую очередь старается поддерживать интересы ребенка, именно по этой причине, отмена решения суда первой инстанции чаще всего связана именно с данным аспектом.